Разное

Шевченко возглавил клуб из чемпионата Италии :: Футбол :: РБК Спорт

Тренер подписал контракт с «Дженоа» до лета 2024 года Читайте нас в Новости Новости Андрей Шевченко Андрей Шевченко (Фото: Andrew Milligan/PA)

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу возглавил клуб «Дженоа», выступающий в чемпионате Италии. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

«Дженоа» тепло приветствует Шевченко и желает ему плодотворной работы у руля старейшего клуба Италии», — говорится в заявлении клуба.

Тренер подписал контракт с клубом до 30 июня 2024 года.

В этом сезоне команда занимает 17-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, заработав 9 очков в 12 встречах. Команде не удается одержать победу уже девять матчей, всего с начала сезона команда выиграла один раз.

Каррера фразой «может выйти на уровень» оценил карьеру Кокорина в Италии Футбол Фото:Getty Images

Об уходе Шевченко с поста главного тренера сборной Украины стало известно 1 августа. Специалист сообщил, что его контракт с национальной командой закончился после завершения Евро-2020. Шевченко руководил командой с 2016 года. При этом у него нет опыта работы тренером на клубном уровне.

Во время карьеры игрока Андрей Шевченко играл в чемпионате Италии, выступая за «Милан». В составе команды он стал чемпионом Италии, выиграл Кубок и Суперкубок страны, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Помимо этого во время выступления за «Милан» Шевченко стал обладателем «Золотого мяча».

Читать так же:  В США назвали сроки «наступления» России на Украину: Политика: Мир: Lenta.ru