Разное

Непомнящий проиграл Карлсену в восьмой партии за титул чемпиона мира: Летние виды: Спорт: Lenta.ru

Восьмая партия матча за титул чемпиона мира завершилась проигрышем НепомнящегоПерейти в «Мою Ленту»Фото: Xinhua / Globallookpress.com

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл в восьмой партии матча за мировую шахматную корону норвежцу Магнусу Карлсену. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Партия, в которой Непомнящий играл черными фигурами, завершилась на 46-м ходу. Счет в противостоянии — 5:3 в пользу норвежца. В следующий раз шахматисты встретятся 7 декабря. Партия начнется в 15:30 по московскому времени. Матч за титул чемпиона мира проходит в Дубае.

Поединок состоит из 14 партий в классические шахматы. Если по их итогам победитель не будет определен, шахматисты сыграют тай-брейк. Для завоевания титула спортсмену нужно набрать 7,5 балла. Ничья оценивается в 0,5 балла, а победа — в одно очко.

Непомнящий впервые в карьере играет за титул чемпиона мира. Карлсен является действующим обладателем мировой шахматной короны.

Перейти в «Мою Ленту»

Читать так же:  Еще одна страна решила прервать авиасообщение из-за нового штамма: Мир: Путешествия: Lenta.ru