Разное

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ДОМА В ОАЭ

Специфика стран Ближнего Востока, жесткие ограничения и региональная нестабильность давно оттолкнули внимание иностранных граждан. Однако годы целенаправленного развития и ряд реформ сделали свое дело. Максимальная прозрачность, развитый туристический сектор, обширный рынок недвижимости, развитая инфраструктура и привлекательные возможности для бизнеса сделали Объединенные Арабские Эмираты одним из самых благоприятных мест для жизни и успешной карьеры.

Сейчас покупка дома в ОАЭ и, в частности, в Дубае на сайте https://z-and-t.com/ — ближайшая цель многих людей. Но в первую очередь полезно познакомиться с некоторыми особенностями.

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОКУПКИ НЕДВИЖИМОСТИ В ОАЭ

На территории Объединенных Арабских Эмиратов существует 3 вида недвижимости, разобраться в которых рядовому покупателю без поддержки хорошего юриста будет крайне сложно. Вы можете наделать много ошибок, поэтому рекомендуем изучить правовую базу и получить консультацию специалиста.

1. Зоны свободного владения

Покупатель участка / недвижимости является полноправным владельцем и может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. На территории Дубая много зон free-hold, поэтому разнообразие вариантов для иностранцев действительно велико.

Популярные зоны free-hold: The Greens, Palm Jumeirah, Juzur al-lam, Jumeirah Beach Residence, Dubai Marin и другие.

2. Зоны общей фиксации

Они относятся к собственникам недвижимости в многоквартирных домах, жилых комплексах и других объектах с общей площадью. Собственники объединяются, чтобы ухаживать за территорией.

3. Зоны лаза-холда

Этот вид собственности отличается тем, что собственник становится полноправным собственником только после уплаты стоимости объекта недвижимости. Lase-Hold ограничен периодом владения (20-99 лет), в течение которого арендатор должен регулярно платить арендодателю.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ ДОМА В ОАЭ

Покупка дома в ОАЭ в 2021 году — ответственный и разумный шаг, имеющий массу преимуществ по сравнению с другими странами:

Читать так же:  Преимущества лидогенерации для бизнеса

1. Региональная безопасность

ОАЭ — самая безопасная и мирная страна. Здесь нет политических волнений, а общественный порядок строго координируется в соответствии с местными законами. Если говорить о законах, то они здесь суровые. Смертная казнь предусмотрена за некоторые преступления. Во многом это помогает сохранить тишину и покой, а также высокий уровень благосостояния местных жителей. Согласно опросу местных жителей, более 90% здесь комфортно чувствуют себя даже ночью.

2. Благоприятный климат.

Море и солнце здесь круглый год! Такие условия будут особенно привлекательны для любителей теплых климатических условий. Новостройки хорошо оборудованы, что создает и поддерживает комфортный микроклимат.

3. Отсутствие налогов.

В ОАЭ созданы уникальные условия, в которых иностранные граждане могут не только комфортно жить, но и выгодно вести бизнес. Нет налога на добавленную стоимость, налога на недвижимость в некоторых областях и нет подоходного налога. Недаром налоговая система в ОАЭ считается одной из самых приятных для ведения бизнеса.

4. Свободное владение собственностью.

Покупая дом в зонах безусловного владения, вы становитесь полноправным владельцем и можете распоряжаться недвижимостью любым удобным для вас способом: перепродавать, сдавать в аренду на длительный (на несколько лет) и краткосрочный период, дарить и даже отчуждать имущество. Также это право впоследствии перейдет к вашим наследникам. Так что вы можете быть уверены в 100% выгоде своего вложения — оно обязательно принесет прибыль и удовольствие.

5. Добросовестные разработчики

Рынок недвижимости в ОАЭ, и в частности в Дубае, очень динамичный и быстрорастущий, но, несмотря на это, случаев обмана покупателей здесь не наблюдается. Все потому, что право на сборку утверждают только лицензированные разработчики с безупречной репутацией.

6. Контроль транзакций на государственном уровне.

Местное самоуправление заинтересовано в иностранных покупателях и новых инвестициях, поэтому очень внимательно следит за соблюдением правовых норм. Дополнительные гарантии предоставляют крупные девелоперы, которые также участвуют в заключении сделок.

Читать так же:  Студент вылетел из колледжа, испугался сообщать об этом семье и 16 лет скрывался: Люди: Из жизни: Lenta.ru

7. Покупка недвижимости как способ получения вида на жительство

Резидентские визы — это особая инициатива, принятая в 2019 году на территории Объединенных Арабских Эмиратов. Эта программа позволяет иностранным гражданам получить аналогичный вид на жительство сроком на 5 и 10 лет. Так называемая «Золотая виза» позволяет добиться взаимовыгодных отношений между страной и иностранными эмигрантами. Страна получает новые инвестиции и увеличивает капитал, а иностранцы получают возможность переехать в ОАЭ, построить здесь свой бизнес или вести спокойную и комфортную жизнь.

Визы выдаются на 5 и 10 лет. Для 5-летней визы минимальная сумма инвестиций составляет 1,35 миллиона долларов / 5 миллионов AED. Для 10-летней визы минимальная сумма инвестиций составляет 2,72 миллиона долларов / 10 миллионов AED.

Вы можете продлевать эту визу на любой срок, продолжая владеть собственностью и соблюдая законы Объединенных Арабских Эмиратов. Жильем может владеть как мужчина, так и женщина. Есть только один нюанс — если собственность зарегистрирована на отца семейства, право собственности автоматически переходит к жене и детям. Если владельцем является женщина, она не может спонсировать своих детей и мужа.

8. Возможность кредитования

В ОАЭ у иностранных граждан есть возможность оформить ипотеку на покупку жилья. При этом вы должны быть достаточно законопослушным человеком с хорошей кредитной историей и стабильным доходом. Чтобы избежать проблем с долгами и уклонением от кредита, банк должен быть уверен в платежеспособности своих клиентов. При получении кредита от вас потребуется:

• Предоставить визу резидента ОАЭ;

• Список необходимых документов с подтверждением кредитной истории;

• Наличие 50% суммы на покупку жилья;

• Предоставить банку другое имущество (кроме того, что вы планируете покупать) в качестве залога.

Ипотека выдается сроком на 15 и 25 лет.

9. Гибкие возможности инвестирования в жилье на первичном и вторичном рынке.

Читать так же:  Россиянам дали советы по возвращению памяти после коронавируса: Здоровье: Наука и техника: Lenta.ru

На рынке недвижимости в ОАЭ и Дубае вам доступен широкий выбор жилья: от новенького до уже бывшего в употреблении. Также есть возможность инвестировать в покупку квартиры в строящемся жилом комплексе. Как правило, договор с застройщиком в этом случае заключается на начальной стадии строительства объекта, поэтому вам придется дождаться окончания строительства. Несмотря на это, такой вариант покупки может быть очень выгодным:

• Возможна оплата квартиры в рассрочку;

• Вам точно не придется переплачивать, так как квартира покупается по фиксированной цене. Это существенное преимущество, учитывая темпы роста цен на местном рынке недвижимости.

Что касается вторичного жилья, то оно обычно дешевле квартир в новостройках, и вам не нужно ждать завершения строительства. После покупки можно сразу заселяться.

10. Цена оправдывает качество.

Рынок недвижимости в ОАЭ и Дубае развивается ускоренными темпами, но в настоящее время спрос преобладает над предложением, формируя приличную стоимость квадратного метра жилья. На ценообразование также влияют такие факторы, как расположение, новизна объекта и его площадь. Чем больше места, тем ниже цена за м2. Например, квартира в жилом комплексе будет стоить минимум 2,5 тысячи долларов, а стоимость виллы будет рассчитана в районе 1,5 тысячи долларов.

Для жителей СНГ цена может показаться неоправданно высокой, но стоит учесть, что часто жилье продается с готовым качественным ремонтом, чтобы покупатель после покупки мог сразу переехать и заселиться в новых условиях.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button